Новости

Начальник  УФСИН России по Курганской области провел личный прием граждан в Приемной Президента РФ

По вопросам деятельности уголовно-исполнительной системы к Михаилу Мачушкину  обратились 5 граждан. Во время личного приема всем обратившимся даны разъяснения и направлены соответствующие поручения.

10-04-2019
В ИК-6 УФСИН России по Курганской области прошел конкурс профессионального мастерства среди осужденных

В целях популяризации рабочих специальностей, повышения профессионального мастерства работников, улучшения качества приготовления пищи в исправительной колонии строгого режима в селе Иковка Кетовского района в кулинарном мастерстве соревновались повара столовой для осужденных.

10-04-2019
В УФСИН России по Курганской области проведена спартакиада среди ветеранов

Спортивные состязания провели в целях развития ветеранского движения в уголовно-исполнительной системе, привлечения ветеранов к участию в культурно-массовых мероприятиях, разнообразия их досуга, укрепления здоровья.

09-04-2019
В Следственном изоляторе №1 города Кургана провели соревнования для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных

Спортивное состязание приурочили к Всемирному дню здоровья в целях  развития спорта и пропаганды здорового образа жизни.

09-04-2019
Сотрудники УФСИН России по Курганской области провели торжественное мероприятие, посвященное 140-летию уголовно-исполнительной системы России

Начальник Управления Михаил Мачушкин поздравил личный состав с праздником, поблагодарил за добросовестную службу, пожелал крепкого здоровья, успехов и профессионального роста.

08-04-2019
Сотрудники УФСИН России по Курганской области пресекли попытку доставки осужденным наркотических веществ

Конфету с синтетическим наркотиком изъяли у жительницы города Кургана, прибывшей на свидание к осужденному, отбывающему наказание в Колонии-поселении № 5.

 

08-04-2019
В Кургане состоится торжественное мероприятие, посвященное 140-летию образования уголовно-исполнительной системы России

Начало в 14.00 часов 05.04.2019 во Дворце культуры железнодорожников, по адресу: город Курган, площадь имени В.М. Слосмана, дом 5. На мероприятие приглашены руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Правительства Курганской области, Администрации города Кургана, представители общественности, средства массовой информации, ветераны и сотрудники уголовно-исполнительной системы.

 

03-04-2019
ФСИН России проводит конкурс анимационных роликов антикоррупционной направленности

Конкурс анимационных роликов антикоррупционной направленности проводится с целью активизации и повышения эффективности антикоррупционной пропаганды в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации, а также воспитания нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям. В Конкурсе принимают участие работники территориальных органов ФСИН России и курсанты образовательных организаций ФСИН России, а также члены их семей.

03-04-2019
В ИК-2 УФСИН России по Курганской области проведен капитальный ремонт здания общежития

В помещениях полностью заменили системы отопления, электроснабжения, канализации, установили пластиковые стеклопакеты, провели внутреннюю отделку. В обновленных отрядах будут проживать осужденные с облегченными условиями отбывания наказания.

03-04-2019
В ИК-1 УФСИН России по Курганской области провели обряд освящения

Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца протоиерей Димитрий Алексеев провел обряд освящения зданий общежитий осужденных.

03-04-2019
Сотрудники Следственного изолятора №1 города Кургана организовали для несовершеннолетних, содержащихся в учреждении, трансляцию театрального спектакля

Мероприятие проведено в рамках Года театра в России. Несовершеннолетним продемонстрировали инсценировку знаменитой комедии Н.В. Гоголя «Ревизор» в исполнении актёров Государственного академического малого театра.

02-04-2019
В ИК-7 УФСИН России по Курганской области установили новое швейное оборудование

В целях расширения швейного производства и трудоустройства осужденных в женскую исправительную колонию, расположенную в рабочем поселке Юргамыш, дополнительно приобрели 10 современных швейных машин. Оборудование установлено за счет доходов от производственной деятельности.

02-04-2019
В исправительных учреждениях Зауралья стартовала «Неделя молитвы»

Данное мероприятие способствует реализации прав осужденных на свободу вероисповедания, а также оказывает положительное влияние на поведение осужденных и их духовно-нравственное воспитание.

01-04-2019
ИК-7 УФСИН России по Курганской области посетили члены Общественной наблюдательной комиссии региона

Общественники проверили условия отбывания наказания осужденными женщинами, их материально-бытовое обеспечение, санитарное состояние объектов колонии, условия труда, проведения свиданий с родственниками и медицинское обеспечение. После посещения учреждения члены ОНК Зауралья провели рабочую встречу с коллегами из Челябинской области, в ходе которой обменялись опытом работы.

29-03-2019
Сотрудники Исправительной колонии №2 посёлка Просвет при личном досмотре гражданки обнаружили запрещенный предмет

Накануне женщина прибыла в исправительное учреждение на длительное свидание с осужденным. В ходе личного досмотра в подкладке чемодана было найдено и изъято зарядное устройство для сотового телефона.

28-03-2019
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции организовали для студентов занятие по профилактике правонарушений и преступлений

С первокурсниками Макушинского многопрофильного филиала Курганского базового медицинского колледжа беседовали психологи, инспектор по делам несовершеннолетних, специалисты Курганского центра социального обслуживания населения и сотрудники Центральной районной больницы.

27-03-2019
Среди ветеранов УФСИН России по Курганской области прошли соревнования по стендовой стрельбе

Мероприятие, организованное Советом ветеранов уголовно-исполнительной системы по Курганской области, состоялось в Курганском Стрелковом клубе.

26-03-2019
В УФСИН России по Курганской области прошли учебно-методические сборы психологов исправительных учреждений

Занятие по применению одного из методов поведенческой психотерапии в работе с личным составом провела специалист межрегионального отдела психологической работы ГУФСИН России по Свердловской области Вера Мамаева.

26-03-2019
В ИК-1 города Кургана изготовят новую мебель для Курганской больницы скорой медицинской помощи

В мебельном цехе исправительного учреждения трудоустроено 5 осужденных, имеется современное оборудование для производства любых видов корпусной мебели.

25-03-2019
В исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области обновили наглядную агитацию по профилактике социально-опасных заболеваний

Мероприятие провели в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом. В «Уголках здоровья» обновили плакаты, информационные материалы и буклеты.

22-03-2019

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения