Новости

Каждый четвертый осужденный в исправительных учреждениях Зауралья будет посещать среднюю школу

Учреждения УФСИН России по Курганской области готовы к началу нового учебного года. 2 сентября сядут за парты почти 1000 осужденных.

29-08-2019
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в работе методической площадки «Развитие социального партнерства по вопросам помощи семье и детям»

Мероприятие организовано Курганским городским инновационно-методическим центром в рамках межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

28-08-2019
В период празднования Дня города курганцы и гости ознакомились с сувенирной продукцией, изготовленной осужденными

Прошла выставка-ярмарка продукции, выпускаемой исправительными учреждениями Зауралья.

27-08-2019
ИК-2 УФСИН России по Курганской области посетил региональный уполномоченный по правам человека

В Исправительной колонии № 2 строгого режима, расположенной в поселке Просвет Кетовского района,  Борис Шалютин ознакомился с условиями содержания осужденных и провел приём по личным вопросам.

27-08-2019
В Кургане установили памятник Ивану Михайловичу Мезенцеву, полному кавалеру ордена Славы

Торжественное мероприятие в память о ветеране Великой Отечественной войны состоялось в микрорайоне Глинки города Кургана на месте захоронения героя.

23-08-2019
Творческий коллектив ИК-6 УФСИН России по Курганской области выступил со спектаклем в женской исправительной колонии города Кургана

Мероприятие организовали в рамках проведения Года театра в России. Артисты подготовили для женщин пьесу по одноименной комедии Н.В. Гоголя «Ревизор».

23-08-2019
В Следственном изоляторе №1 города Кургана для подростков, содержащихся в учреждении, организовали обзорную лекцию

Мероприятие провели ко Дню Государственного флага в целях правового информирования и патриотического воспитания.

22-08-2019
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели мероприятие ко Дню Государственного флага Российской Федерации

В библиотеке поселка Осеево городского округа Шадринска Курганской области детям рассказали об истории и значении государственного символа.

22-08-2019
В годовщину окончания Битвы на Курской дуге в Кургане  увековечат память Ивана  Михайловича Мезенцева, ветерана Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы

Торжественное мероприятие состоится 23 августа 2019 года в 11.00 часов на кладбище в микрорайоне Глинки города Кургана. На месте захоронения героя установят мемориал.

22-08-2019
В УФСИН России по Курганской области идёт подготовка к выборам

В учреждениях, где будут проводиться выборы депутатов Курганской городской Думы седьмого созыва и главы региона, сформированы предварительные списки лиц, обладающих избирательным правом.

21-08-2019
В УФСИН России по Курганской области состоится "Прямая линия" по вопросам содержания под стражей и отбывания наказания несовершеннолетними гражданами

Мероприятие состоится в преддверии Дня знаний в целях правового консультирования несовершеннолетних и их законных представителей.

20-08-2019
Сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Курганской области провели показательные выступления

Мероприятие проведено в рамках празднования жителями села Введенское Кетовского района Дня образования поселения и направлено на патриотическое воспитание молодежи, повышения престижа службы в правоохранительных органах.

19-08-2019
В УФСИН России по Курганской области прошли соревнования по волейболу

Мероприятие проведено в рамках Спартакиады-2019 на базе Исправительной колонии № 2 в поселке Просвет Кетовского района. Участие в играх приняли 12 команд сотрудников из исправительных учреждений Зауралья.

19-08-2019
В УФСИН России по Курганской области прошли соревнования среди сотрудников отделов безопасности исправительных учреждений

Мероприятие состоялось на базе одела специального назначения. В нем приняли участие 11 сотрудников отделов безопасности подразделений.

15-08-2019
В УФСИН России по Курганской области проводится работа по созданию исправительного центра

Исправительные центры необходимы для исполнения наказания в виде принудительных работ. На сегодняшний день в Зауралье такого учреждения нет, поэтому осужденных направляют отбывать наказание в другие регионы.

14-08-2019
В УФСИН России по Курганской области состоялся конкурс профессионального мастерства водителей- сотрудников

Мероприятие приурочено ко Дню транспортной службы уголовно-исполнительной системы, который отмечается 11 августа. Конкурс проведен в целях повышения безопасности эксплуатации служебного автотранспорта, проверки технического состояния автомобилей и их укомплектованности согласно требованиям Правил Дорожного Движения, а также выявление лучших водителей и их поощрение.

13-08-2019
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции организовали для несовершеннолетних, состоящими на учёте, встречу с хоккеистами

Мероприятие состоялось в Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева. Цель – профилактика совершения подростками повторных преступлений и правонарушений, приобщение к спорту и здоровому образу жизни.

09-08-2019
В УФСИН России по Курганской области подвели итоги конкурса декоративно-прикладного творчества среди осужденных

В конкурсе приняли участие творческие коллективы осужденных исправительных учреждений Зауралья. Цель — развитие творческих способностей и полезной занятости осужденных.

09-08-2019
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели профилактическое мероприятие для осужденных, состоящих на учете в учреждении

На встречу пригласили представителей ГИБДД, специалистов городского Центра занятости населения и Курганского социального реабилитационного центра. Цель – предупреждение совершения осужденными повторных преступлений.

08-08-2019
В УФСИН России по Курганской области подвели итоги первого этапа конкурса анимационных роликов антикоррупционной направленности

Мероприятие проводится с целью активизации и повышения эффективности антикоррупционной пропаганды, воспитания нетерпимого отношения к коррупции среди сотрудников ФСИН России. В конкурсе приняли участие все учреждения уголовно-исполнительной системы Зауралья.

07-08-2019

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения