Сотрудники УИИ УФСИН России по Курганской области организовали познавательное мероприятие для несовершеннолетних

06.04.2018

В рамках Государственной программы Правительства Курганской области «Завтра начинается сегодня», при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, психологами отделения психологического обеспечения Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курганской области организовано посещение несовершеннолетними, состоящими на учете, православного военно-патриотического страйкбольного клуба «Пересвет» при Богоявленском соборе.

В первой части мероприятия подросткам была проведена обзорная экскурсия настоятелем Богоявленского собора иеромонахом Тихоном. Ребята осмотрели верхний и нижний приделы собора, поднялись на клирос. Во время экскурсии они узнали многое о церковной архитектуре и символизме предметов православного храма.

Далее перед несовершеннолетними выступил руководитель клуба диакон Даниил Перминов. Он познакомил ребят с уставом клуба и его правилами, продемонстрировал страйкбольное снаряжение и пригласил на первое пробное занятие.

- В нашем клубе происходит всестороннее развитие подрастающего поколения, предлагается альтернатива сложившемуся укладу жизни у смартфонов и телевизоров, когда дети от того, что взрослые не могут им предоставить иной образ жизни, тратят время впустую. На сегодняшний день у нас есть помещение для теоретических занятий, для тактических тренировок и тир для стрельбы, - рассказал Даниил Перминов.

Комплекс мероприятий завершился «Уроком мужества», где настоятель Богоявленского собора иеромонах Тихон рассказал про семью святых Царственных страстотерпцев.

- Целью таких профилактических мероприятий – отметила Татьяна Першина, - является обучение ребят дисциплине и упорству, способности не «опускать руки» ни при каких обстоятельствах, поддерживать друг друга. Найти себя в настоящей и будущей взрослой жизни, стать настоящими защитниками Отечества, любить Родину и свою семью.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.08.2018 14:09

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения