В УФСИН России по Курганской области прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников, осуществляющих надзор за осужденными

01.08.2017

Смотр-конкурс профессионального мастерства на лучшего сотрудника дежурной смены отделов безопасности исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы проводится один раз в три года. По итогам выполнения конкурсных заданий победителем регионального этапа конкурса лучшим стал сотрудник Исправительной колонии №1 города Кургана.

Сотрудники дежурных смен являются одним из основных звеньев системы исполнения наказания в виде лишения свободы, в их обязанности входит осуществление круглосуточного надзора за осужденными, проведение элементов распорядка дня и массовых мероприятий в исправительных учреждениях, контроль соблюдения порядка и отбывания наказания и выполнение режимных требований.

Задачами смотра-конкурса являются повышение результативности и эффективности работы сотрудников дежурных смен по надзору за осужденными в исправительных учреждениях,  оценка знания ими нормативно-правовой базы, особенностей объектов надзора, лиц, склонных к побегу и правонарушениям, умения правильно использовать имеющиеся средства надзора и связи, вести служебную документацию, действовать при чрезвычайных обстоятельствах.

Первый этап смотра-конкурса проводился в каждом исправительном учреждениях УФСИН России по Курганской области. Сотрудники дежурной смены оценивались по итогам работы за 1 полугодие текущего года по установленным критериям, которые включают 24 пункта. В оценочную ведомость вошли такие критерии как пресечение правонарушений и преступлений, количество выявленных нарушений режима содержания, количество изъятых запрещенных предметов, отсутствие нарушений служебной дисциплины и законности. Места среди участников определены в соответствии с количеством баллов, набранных сотрудниками.

Во втором этапе смотра-конкурса приняли участие 7 сотрудников дежурных смен, победители первого этапа по каждому исправительному учреждению.

Конкурсанты прошли тестирование по специальной подготовке, где ответили на 30 теоретических вопросов. Основное внимание в тесте уделяется решению практических задач, проверке знаний применения физической силы и специальных средств, средств связи и умений и навыков действий в экстремальных ситуациях.

Соревнования по огневой подготовке проводились в два этапа. На первом этапе сотрудники дежурных смен показали знание мер безопасности при выполнении учебных стрельб. На втором - выполнили первое упражнение учебных стрельб из пистолета Макарова, стрельба по грудной мишени с расстояния 25 метров.

Нормативы по физической подготовке включили в себя выполнение следующих упражнений: кросс на 1000 метров, подтягивание на перекладине, челночный бег.

В результате подсчета набранных участниками баллов, лучшим сотрудником дежурной смены стал заместитель дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-1, который будет представлять Курганскую область на всероссийском этапе смотра-конкурса. Призерами регионального этапа также стала младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-4 (второе место) и младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ЛИУ-3 (3 место). Победители награждены почетными грамотами.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.08.2017 10:30

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения