Начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин провел рабочую встречу с главой города Кургана Сергеем Руденко и президентом Курганской торгово-промышленной палаты Евгением Сочневым

26.11.2018

Руководители обсудили обеспечение осужденных трудом, развитие производства в местах лишения свободы Зауралья, рассмотрели возможности изготовления товаров, изделий и предметов благоустройства для муниципальных нужд, а также привлечение новых деловых партнеров для организации совместного производства на свободных производственных площадях.

Мероприятие проведено на базе Исправительной колонии № 1 города Кургана. Участники ознакомились с производственным потенциалом исправительных учреждений, рассмотрели перечень изготавливаемой продукции и оценили возможностями сотрудничества с крупными предприятиями области, представителями малого и среднего предпринимательства.

Глава Кургана отметил, что сегодня большое внимание уделяется благоустройству городских территорий. Городу требуются скамейки для парков и скверов, ограды для муниципальных учреждений. По данному направлению уже есть опыт сотрудничества с Исправительной колонией № 2, расположенной в поселке Просвет, где функционирует участок по производству кованых изделий.

Для гостей организовали экскурсию по производственным участкам Исправительной колонии №1. Представители Курганской торгово-промышленной палаты посетили пекарню, участок по металлообработке, литейный цех, зернохранилище и мельницу. Особый интерес вызвал участок по сборке мебели.

Мебельный цех на территории исправительного учреждения начал свою работу в 2015 году. Изделия пользуются спросом благодаря невысокой цене и хорошему качеству. На участок трудоустраивают осужденных, имеющих достаточный опыт работы в этой сфере. В прошлом году в оборот цеха составил порядка девятисот тысяч рублей. Заказчиками мебели - предприятия малого и среднего бизнеса, муниципальные организации и учреждения здравоохранения, а также частные лица.

По итогам проведенной встречи принято решение о развитии сотрудничества с исправительными учреждениями области. Для привлечения предпринимателей в сфере совместного производства продукции и оказанию услуг представители Курганской торгово-промышленной палаты предложили участие в городских и региональных выставках.


 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.11.2018 07:58

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения