В Общественной палате Курганской области обсудили взаимодействие правозащитников с уголовно-исполнительной системой Зауралья

23.06.2016

Помощник начальника УФСИН России по Курганской области по соблюдению прав человека в УИС Андрей Усольцев совместно с председателем палаты Валерием Яхонтовым, членами Общественной палаты и председателем Общественной наблюдательной комиссии в регионе Юрием Стрелковым подробно рассмотрели вопросы обеспечения прав заключенных.

На повестке дня были рассмотрены такие вопросы, как работа ОНК в учреждениях УИС Курганской области, принципы организации деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации, информация о материалах, поступающих в Общественную наблюдательную комиссию и Общественную палату.

На заседании Совета перед присутствующими выступил председатель ОНК Юрий Стрелков, отметив, что за время действия Общественной наблюдательно комиссии в Курганской области третьего созыва, неоднократно были посещены все исправительные учреждения и следственные изоляторы области.

-Руководство УФСИН всегда идет на встречу и помогает общественным организациям реализовывать мероприятия, обеспечивающие контроль за соблюдением прав и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся в следственных изоляторах, - отметил Юрий Вениаминович.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о порядке посещения членами Общественной наблюдательной комиссии и другими правозащитными организациями пенитенциарных учреждений.

-Только за последние два года мы с представителями общественности посетили более 50 раз исправительные колонии и следственные изоляторы региона. Для оказания юридической помощи по защите интересов осужденных приглашаем педагогический состав и студентов юридических факультетов ведущих университетов Курганской области,- рассказал полковник внутренней службы Андрей Усольцев.

В завершении рабочей встречи, членами Общественной палаты и Общественной наблюдательной комиссии было принято решение о создании интернет ресурса, со страниц которого можно было бы информировать общественность о результатах работы по защите прав и законных интересов граждан Курганской области и осужденных в частности.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.06.2016 15:54

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения