В Юргамышской воспитательной колонии состоялось итоговое заседание попечительского совета

27.12.2012

В ходе заседания заместитель начальника колонии капитан внутренней службы Георгий Арутюнян доложил, что за 2012 год проведена большая работа по благоустройству учреждения. Отремонтированы столовая, банно-прачечный комплекс, комнаты краткосрочных и длительных свиданий, приема посылок и передач, оборудовано помещение ожидания для родственников осужденных. В котельной учреждения был установлено новый современный котел, который позволил даже в аномальные морозы поддерживать тепло в помещениях, кроме того от котельной учреждения отапливается муниципальный детский сад и несколько многоэтажных домов, - отметил Георгий Яковлевич.

Члены попечительского совета лично ознакомились с условиями проживания воспитанников и обошли объекты учреждений. В комнате длительных свиданий гостей заинтересовала книга отзывов и предложений, в которой оставляют записи родители. Все отзывы положительные, родители благодарят сотрудников за внимательное отношение и создание хороших условий в комнатах для длительных свиданий.

На территории учреждения залит корт, Георгий Арутюнян рассказал, что в ближайшие выходные состоится первый хоккейный матчи, пока ребята тренируются и привыкают стоять на коньках после летнего перерыва. Да и времени для тренировок пока мало, в школе заканчивается четверть, проводятся контрольные работы и выставляются итоговые оценки.

В этот же день сотрудники Курганского областного художественного музея провели для ребят очередное мероприятие по целевой программе Курганской области «Завтра начинается сегодня», которая принята на 2012-2014 годы. На занятии воспитанники узнали основы профессии художника и выразительных свойствах разных цветов. Некоторые из ребят впервые взяли в руки кисть и увидели, с помощью каких  инструментов и материалов работает живописец.

Первые шаги в мир живописи воспитанникам помог сделать мастер-класс по акварели музейного художника Александра Чиркина, под руководством которого они создали яркие морские пейзажи. 

В завершении мероприятия гости поздравили ребят с наступающими новогодними праздниками и вручили сладкие подарки от попечительского совета.

А. Лопатина беседует с осужденными в карантине.jpg

В ЮВК залит корт.jpg

Мастер-класс А.Чиркина в ЮВК.jpg

А.Лопатина подарила воспитанникам книги.jpg

Члены попечительского совета поздравили воспитанников с праздниками.jpg 


Пресс-служба УФСИН России по Курганской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.12.2012 07:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения