В УФСИН России по Курганской области состоялось торжественное открытие смотра-конкурса начальников караулов по охране и конвоированию учреждений Уральского Федерального округа

03.10.2012

Начальники караулов являются основным звеном в системе организации охраны учреждений уголовно-исполнительной системы. Они организуют работу по охране объекта в круглосуточном режиме. Сотрудники караула несут службу на пультах управления системами охраны, постами видеонаблюдения, наблюдательных вышках, обеспечивают контрольно-пропускной режим. Категории охраны объектов постоянно повышаются, внедряются более эффективные и современные системы обнаружения и контроля доступа. В таких условиях к сотрудникам служб охраны предъявляются особые требования, как морально-психологические, так и волевые, ведь только они заступают на дежурство с огнестрельным табельным оружием.

Смотр-конкурс проводится в целях повышения уровня профессионального мастерства начальников караулов, распространения передового опыта несения службы, а также выявления и поощрения лучших сотрудников.

Открыл торжественную часть мероприятия заместитель начальника УФСИН России по Курганской области полковник внутренней службы Александр Трачук. Право поднятия государственного флага было предоставлено победителю прошлогоднего конкурса представителю УФСИН России по ХМАО-Югре старшему лейтенанту внутренней службы Альберту Муллабаеву.

Программа конкурса рассчитана на 3 дня, за которые участникам конкурса предстоит показать знания нормативных документов, навыки обращения с табельным оружием, физическую подготовку и строевую выправку. Кроме того, каждый конкурсант подготовил презентацию положительного опыта организации службы караула, наработанный в территориальном органе.

Первым испытанием стал строевой смотр участников, где особое внимание уделялось оборудованию и правилам ношения форменной одежды, знанию и выполнению элементов строевой подготовки, в том числе и со служебным оружием.  На презентациях положительного опыта работы участники продемонстрировали различные способы дезинфекции автомобилей для перевозки заключенных, в том числе и больных туберкулезом, использование систем слежения за передвижением специальных автомобилей, применение приспособлений для обнаружения запрещенных предметов, а также прогрессивные методы несения службы караулами по охране учреждений.

Завершающим этапом первого дня конкурса стали стрельбы из табельного оружия, которые провели на стрельбище исправительной колонии № 6. Все участник показали хорошие знания материальной части стрелкового оружия и мер безопасности при проведении стрельб.

Заместитель начальника УФСИН Трачук А.В. приветствует участников.jpg

Строевая подготовка.jpg

Презетнация опыта работы.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.10.2012 12:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения