В УФСИН России по Курганской области состоялось совещание по вопросам совершенствования воспитательной работы с осужденными

11.11.2019

На мероприятии рассмотрен опыт работы территориальных органов ФСИН России по организации взаимодействия с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, правоохранительными структурами и общественными организациями в сфере исполнения наказаний и социальной адаптации осужденных.

Провел совещание с сотрудниками воспитательной службы исправительных учреждений заместитель начальника УФСИН России по Курганской области Андрей Першин, который отметил, что основные цели уголовно-исполнительной системы России это исправление осуждённых и предупреждение совершения ими новых преступлений.

Участники рассмотрели итоги Всероссийского совещания заместителей начальников территориальных органов ФСИН России, курирующих вопросы кадров и воспитательной работы, прошедшее в конце октября в Кирове.

В ходе совещания продемонстрированы возможности созданного в соответствии с соглашением между ФСИН России и Рострудом личного кабинета для сотрудников групп социальной защиты осуждённых в рамках портала «Работа в России», цель которого поиск работы и взаимодействие с потенциальными работодателями для трудоустройства осуждённых после освобождения.

Портал собирает актуальные предложения работодателей и соискателей из всех регионов страны, имеет функции предоставления информации при поиске места работы о стоимости съемного жилья около предполагаемого места работы, наличия и удаленности поликлиник, больниц, детских садов, школ и объектов иной социальной сферы. На сегодняшний день эта работа проводится в рамках эксперимента в нескольких субъектах РФ и первые результаты уже получили положительные отзывы.

Участникам представлены образцы периодической печати исправительных учреждений, продемонстрированы презентационные ролики территориальных органов по отдельным направлениям воспитательной работы.

По итогам совещания разработан комплекс мероприятий, направленный на совершенствование воспитательной работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в исправительных учреждениях Зауралья.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.11.2019 07:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения