В ИК-6 УФСИН России по Курганской области проведен прием осужденных врачами Областной туберкулезной больницы

16.05.2012

В целях улучшения качества оказания медицинской помощи осужденным разработан график выезда врачей Областной туберкулезной больницы УФСИН России по Курганской области в исправительные учреждения. В состав выездной бригады входят, так называемые, узкие специалисты, которые не предусмотрены в штате медицинских частей колонии: окулист невропатолог, ЛОР, хирург. Кроме того,  для консультаций осужденных, носителей ВИЧ-инфекции, был приглашен врач курганского Центра - СПИД.

Сотрудниками медицинского отделения УФСИН России по Курганской области были рассмотрены 6 жалоб осужденных по вопросам сбора документов на оформление инвалидности, обеспечения лекарствами,  этапированию на лечение в Областную туберкулезную больницу и другие. Всем осужденным были даны исчерпывающие ответы. Начальником медотделения УФСИН Константином Соловьевым отмечено, что поступившие жалобы, могли быть разрешены сотрудниками медчасти колонии на месте.

Например, осужденный Морозов жаловался на то, что сотрудники колонии не отдают ему лекарства, которые прислали родственники. Осужденному было разъяснено, что медикаменты выдаются только по медицинским показаниям и назначению врача. Если в медицинской части учреждения имеются нужные медпрепараты, то от родственников аналогичные лекарства приниматься не будут.

Другой осужденный  требовал направления его на медикосанитарную экспертизу для установления группы инвалидности в связи с психическим заболеванием. Вместе с тем, в медицинской карте осужденного нет ни одного обращения по этому вопросу к психиатру, который работает в колонии. Кроме того по вызову врача, осужденный на прием не являлся.

В ходе работы в Исправительной колонии № 6 врачами было принято более 40 осужденных. В отношении трех осужденных принято решение об их госпитализации в ОТБ для обследования и лечения.

Такие мероприятия проводятся, как правило, не менее двух раз в месяц. Поэтому все осужденные имеют возможность получить квалифицированную помощь у необходимых специалистов.

Прием осужд ИК-6.jpg

Окулист в ИК-6.jpg 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.05.2012 11:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения